Из остального: скоро выложу сюда график гастролей; недавно вновь
linkReply

Comments:
[User Picture]From: whiteferz
2018-03-09 08:47 pm (UTC)
Пересматривал исторический матч дважды, пришёл к выводу, что если там и были случайности, то лишь вытекавшие из логики игры.

На 25-й минуте матча комментатор сказал примерно "последнее время наши доминируют во всех компонентах" или что-то вроде "прибрали нити игры", точно не помню. 1:0 в раздевалку было вполне логично.

Но команда возрастная, и не могла весь матч играть первым номером, и ещё контролировать всю площадку. Поэтому первым номером играла, но потеряла свой пятак где-то между 26-й и 30-й минутой, и примерно до 57-й.

Примерно в этот момент комментатор сказал, что "наши теперь защищают пятачок в два игрока", но лишь проиграв вышеупомянутый отрезок времени со счётом 1:3.

Естественно, когда немцев начали вышибать с пятака, они решили, что можно сыграть по счёту. При этом они могли выиграть, и это был бы наш уровень, наша команда по мировым меркам была довольно слабой (как и весь турнир).

Но хоккейный бог решил нас проавансировать, и Гусев забил шедевр. И это тоже наш уровень, ибо команда слабая, но очень мастеровитая.

Специфика турнирной формулы в том, что овертайм играется 4 полевых игрока на 4, что в пользу тех, кто атакует и комбинирует. Поэтому (а также из-за нашего психологического преимущества после последнего гола) у немцев в овертайме против наших шансов не было. Хотя перед этим они выиграли два овертайма у не самых слабых команд.

Ну, вроде всё. Да, чуть не забыл - не важно, сильный турнир или слабый: лёд - скользкий, шайба - круглая, вышел - играй и побеждай. Наши победили, они красавцы и супермолодцы.

Дацюк вообще красава, победил на олимпиаде с пятой попытки. Вот что значит - уметь ждать.
(Reply) (Thread)
From: grumbler
2018-03-10 10:56 am (UTC)
> недавно вновь одолел 100 километров за один день на лыжах;

поздравляю. Мне не привелось, только в студ.годы Москва-Подольск с группой, в честь подвига подольских курсантов, там 30-40 км

Я прошлым летом сделал беговую 100, вот отчет grumbler.livejournal.com/101072.html если интересно
[User Picture]From: edd_l
2018-03-12 10:37 am (UTC)